В Испании вступила в строй новая трасса

Новая гоночная трасса Circuito de Navarra

Испания продолжает переживать автогоночный бум. Ни одна другая страна не может похвастать двумя Гран При, командой и тремя пилотами в Формуле 1, а местные СЕАТы регулярно опережают соперников в мировом Туринге. Вдобавок, в самых разных уголках Пиренейского полуострова продолжают строиться новые автодромы, по числу которых Испания теперь занимает одно из первых мест в Европе.

Очередной гоночный комплекс был открыт в минувшие выходные в провинции Наварра на севере страны близ атлантического побережья и французской границы. По названию местности автодром получил имя Circuito de Navarra. Длина кольца составляет 3993 метра, а в его конфигурации явно доминирует длинная прямая, заканчивающаяся узкой шпилькой.

Строительство трассы

Новая трасса способна принимать авто- и мотогонки любого класса, также ее владельцы рассчитывают, что здесь захотят разместиться компании технологического сектора. Первые международные соревнования пройдут в Наварре уже этой осенью - в конце октября сюда приедут участники "футбольной" Формулы Superleague.

Текст: . Источник: ItaliaRacing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё