GP2: Пастор Мальдонадо уверен, что сможет побороться за титул

Пастор Мальдонадо

На предсезонных тестах серии GP2 Пастор Мальдонадо был одним из главных действующих лиц: в течение шести финальных дней на трассах в Ле-Кастелле и Барселоне 25-летний пилот из Венесуэлы четырежды показывал лучшее время. В его пользу говорит и опыт, ведь Мальдонадо провел в GP2 более полусотни гонок.

«Всё весьма неплохо. В Барселоне мы работали с новыми шинами, и баланс оказался совсем не таким, как в Поль-Рикар. Нам пришлось потрудиться, и в итоге мы смогли добиться ощутимого прогресса, показав хорошее время, а машина выглядела очень хорошо», - сказал Пастор в интервью GP Update накануне нового сезона, стартующего 7 мая.

Впрочем, пилот не блиставшей прежде команды Rapax не сомневается, что борьба за звание сильнейшего в GP2 будет весьма упорной. Ведь до настоящего времени чемпион молодежной серии неизменно получал контракт в Формуле 1 – в 2009 году этого добился Нико Хюлкенберг.

«Уровень соревнований очень высок, а результаты тестов получились невероятно плотными. Нас ждет непростая борьба, исход которой сейчас предсказать трудно, - считает Мальдонадо. – Но я думаю, что мы будем быстры, потому что команда хорошо подготовилась к сезону, а я ощущаю в себе силы для спора за титул.

Я смогу опираться на свой опыт, ведь прежде я уже работал в этой команде, когда она называлась Piquet GP. Мы хорошо показали себя на тестах в Поль-Рикар, потом в Барселоне – будем надеяться на лучшее!»

Текст: . Источник: GP Update
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё