Жюль Бьянки: В GP2 приходится менять стиль пилотирования

Жюль Бьянки

Француза Жюля Бьянки называют одним из фаворитов стартующего 8 мая нового сезона GP2. В прошлом году протеже Николя Тодта в блестящем стиле выиграл Евросерию Формулы 3, одержав в 20 гонках девять побед. Однако минувшей зимой слушатель Академии Ferrari попробовал свои силы в азиатском первенстве GP2 – и оказалось, что даже в сильной команде ART ему было весьма непросто спорить с соперниками.

Причиной этого сам 20-летний спортсмен видит особую технику пилотирования, которой требует 600-сильная машина GP2. «Она намного мощнее любой техники, на которой я ездил прежде, - сказал Бьянки в интервью GPUpdate. – Да и по поведению на трассе отличие от Формулы 3 весьма существенно. Здесь нужно располагать большим опытом, чтобы контролировать износ резины».

Первый этап нового сезона молодежной серии пройдет 7-9 мая в рамках Гран При Испании Ф1. По словам Жюля Бьянки, для него очень важным фактором будет возможность выступать в хорошо знакомой команде. «Это очень здорово – мне будет намного легче учиться в окружении знакомых лиц», - заявил гонщик.

При этом француз не сомневается, что предсезонная подготовка позволит ему добиться в предстоящем чемпионате высоких результатов: «Мы провели много тестов и постоянно держались в первой пятерке, в крайнем случае – восьмерке. Нам еще предстоит немало поработать над лучшим пониманием машины, однако выступления в GP2 Asia принесли мне немалую пользу».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё