GP2: Мальдонадо остался лидером во второй день тестов

Пастор Мальдонадо

На французской трассе Поль-Рикар две дюжины пилотов продолжают подготовку к новому сезону чемпионата GP2. Во второй тестовый день гонщики наматывали круги по кольцу в конфигурации 2А - чуть более длинному и быстрому, чем накануне.

До обеда быстрейшим оказался испанец Дани Клос из Racing Engineering, менее одной десятой выигравший у лидера вторника, опытного венесуэльского гонщика Пастора Мальдонадо, выступающего за Rapax. Следом расположились несколько дебютантов GP2 во главе с французом Жюлем Бьянки, слушателем Гоночной академии Ferrari и пилотом ART.

Во второй половине дня картина долго оставалась неизменной - но в последний час сессии почти все выехали на трассу в квалификационной конфигурации машин. Впрочем, это почти не повлияло на расклад сил - впереди остались те же два гонщика, что и прежде. Правда, на этот раз Мальдонадо смог опередить Клоса и второй день подряд закончить на первой строчке итогового протокола.

Единственным заметным происшествием в среду стала авария британца Сема Бёрда, который во второй части тестов потерял управление, едва покинув боксы. Завтра пилоты и команды проведут на Поль-Рикаре еще один тренировочный день.

Текст: . Источник: Пресс-служба GP2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё