Адриан Цаугг возвращается в GP2

Адриан Цаугг

Зимняя серия GP2 Asia создавалась, помимо прочего, и для того, чтобы команды получили возможность выбрать себе пилотов на летний сезон. Потому неудивительно, что состав участников первенства ощутимо меняется от этапа к этапу. Накануне этапа, который состоится 27-28 февраля в Бахрейне, очередная замена произошла в команде Trident. Место испанца Дани Клоса занял пилот из Южной Африки Адриан Цаугг.

23-летний темнокожий гонщик уже выступал в GP2 в 2007 году – тогда он финишировать шестым в первой же своей гонке, но в дальнейшем не смог удержать взятый темп и по итогам года занял только 18-е место. После этого Цаугг гонялся за сборную своей страны в серии A1GP, где одержал две победы. Также в 2009 году он стартовал в Мировой серии Renault.

«Контракт с Trident дает мне отличный шанс, а также служит позитивным сигналом для всех моих спонсоров, - сказал пилот. – Вернуться за руль после паузы, длившейся несколько месяцев, будет непросто, тем более, что я не выступал в GP2 два года. Впрочем, на мне не лежит груз ответственности, я спокоен и рассчитываю проехать в Сахире как можно лучше.

Мне нужно вспомнить былые ощущения, но я не новичок, и потому уверен в своих силах. Я верю в команду, в ее сотрудников, и думаю, что моя карьера получит теперь новый импульс. Физически я нахожусь в хорошей форме, так как никогда не прекращал тренировок...».

В команде не скрывают, что с удовольствием оставят Адриана и на весь предстоящий летний сезон GP2. «Мы посвятили этому проекту немало времени, - сказал управляющий директор Trident Лука Дзербини. – Цауггу будет непросто освоиться, ведь в его распоряжении в Бахрейне будет всего одна получасовая тренировка.

Но я уверен, что гонщик сможет проявить свой талант, который он уже не раз демонстрировал в прошлом. Надеюсь, это станет первым шагом в долгих взаимоотношениях, поскольку мы собираемся продолжать сотрудничество по ходу всего 2010 года».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё