Жюль Бьянки готовится к дебюту в GP2 Asia

Жюль Бьянки

В первые выходные февраля в Объединенных Арабских Эмиратах возобновляется зимний чемпионат GP2 Asia - на трассе Яс-Марина пройдет второй этап сезона. По сравнению с первым, состоявшимся там же в ноябре, список участников претерпел ощутимые изменения. В частности, там появился 20-летний Жюль Бьянки.

Молодой пилот считается одной из главных восходящих звезд, в 2009-м француз уверенно выиграл Евросерию Формулы 3, а его карьерой занимается сын президента FIA Николя Тодт. Кроме того, недавно Бьянки стал первым слушателем гоночной академии Ferrari.

В зимней серии у Бьянки нет турнирных задач - изначально было известно, что из четырех этапов он проедет всего два - для подготовки к летнему сезону GP2 и знакомства с трассами в Абу-Даби и Бахрейне. Тем не менее, будет очень интересно посмотреть, как молодой гонщик проявит себя.

Его главными соперниками, по всей видимости, станут два лидера сезона, итальянцы Давиде Вальсекки и Лука Филиппи, а также еще один "возвращенец", Гидо ван дер Гарде из Голландии. Квалификация второго этапа GP2 Asia пройдет в четверг, гонки состоятся в пятницу и субботу.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё