GP2: Росси переходит в Qu-Meritus

Александер Росси

Молодой американец Александер Росси, которого многие уже сейчас считают восходящей гоночной звездой первой величины, продолжит выступления в серии GP2 Asia. Однако из команды Ocean, за которую он провел первый этап сезона, 18-летний спортсмен переходит в Qu-Meritus.

Росси в 2008 году стал победителем американской Формулы BMW, а затем выиграл и мировой финал этих соревнований. В минувшем сезоне он стал лучшим новичком в Формуле Master, затем финишировал четвертым и пятым на этапе GP2 Asia в Абу-Даби и, наконец, участвовал в молодежных тестах Ф1 в составе BMW Sauber.

Нет сомнений, что Росси ждет в автоспорте большое будущее - пока же гонщик объявил о том, что три оставшихся этапа зимнего первенства GP2 он проведет за малайзийскую команду Qu-Meritus.

"Я уверен, команда способна подготовить машину, на которой я смогу бороться за победы, - сказал Росси. - Я с удовольствием приступлю к работе в Абу-Даби. Моя цель - победа. И я чувствую, что могу реализовать эти амбиции, опираясь на силу и нацеленность команды".

По окончании зимней части сезона американец продолжит карьеру в серии GP3 за команду ART.

Кроме того, 21-летний испанец Дани Клос, выступавший в 2009-м в GP2 и Мировой серии Renault, заключил договор с командой Trident, за которую выступит на ближайшем этапе GP2 Asia, который пройдет в ОАЭ уже 5-6 февраля.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё