Оливер Терви: "Моя цель - титул в GP2"

Оливер Терви

Британец Оливер Терви хотел бы дебютировать в Формуле 1 уже в сезоне 2011 года, повторив путь Тимо Глока, Льюиса Хэмилтона и Нико Хюлкенберга. Задача на ближайший сезон – титул в GP2, который мог бы стать весомым аргументом на переговорах с командами, к тому же у Терви уже есть опыт тестов за рулём McLaren и статус лучшего британского гонщика по версии McLaren Autosport BRDC Award 2006 года.

Предстоящий сезон Терви проведёт в команде iSport серии GP2, которая в 2007-м помогла завоевать титул Тимо Глоку. Впереди окончание зимней серии, очередной этап которой пройдёт в начале февраля в Абу-Даби, и сезон в основном чемпионате GP2...

Оливер Терви: «В этом году я полностью сосредоточен на выступлении в GP2 и нацелен на успех, который позволил бы найти варианты для продолжения карьеры в Формуле 1. В прошлом году Нико Хюлкенберг доказал, что новичок способен выиграть титул, Льюис Хэмилтон тоже стал чемпионом в дебютном сезоне – я ставлю перед собой только эту цель и знаю, что команда тоже настроена на победу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё