GP2: Серхио Перес подписал контракт с командой Barwa Addax

Серхио Перес Мендоза

Юный мексиканец Серхио Перес Мендоза стал шестым пилотом в списке участников летнего сезона GP2 2010 года. 19-летний спортсмен из Гвадвлахары, уже заявивший о себе двумя победами, будет выступать за команду Barwa Addax.

Переса впору называть восходящей звездой гонок – начав карьеру в 14 лет, он уже через три года выиграл британскую Формулу 3 в Национальном классе, после чего дебютировал в GP2. В зимней серии 2008/09 мексиканец дважды побывал на вершине подиума, убедительно переиграв в Бахрейне и Катаре всех фаворитов серии, включая Нико Хюлкенберга и своего напарника по команде Barwa Addax Виталия Петрова.

В минувшем летнем первенстве гонщик ездил в составе Arden и с двумя подиумами занял 12-е итоговое место. Но теперь он возвращается под крыло Алехандро Агага и наверняка будет одним из претендентов на победы в 2010 году. Выступать Перес будет по-прежнему при поддержке своих земляков из компании Telmex.

«Я благодарен спонсорам и Barwa Addax за предоставленную мне возможность выступать в составе одной из сильнейших команд, - сказал Серхио. – Предстоящий сезон станет самым важным в моей карьере, думаю, мне по силам бороться за титул. Надеюсь показывать хорошие результаты и набираться опыта, который в дальнейшем пригодится мне в Формуле 1. Как и все пилоты, я мечтаю рано или поздно выступать именно там».

Напомним, что напарником 19-летнего гонщика будет голландец Гидо ван дер Гарде, кроме того, за чемпионскую команду ART Grand Prix в GP2поедут француз Жюль Бьянки и британец Сэм Бёрд. Дани Клос из Испании выступит за Racing Engineering, а британец Оливер Тёрви – за iSport.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё