В Барселоне стартует летний сезон GP2

В Бахрейне финишировал сезон "зимней" серии GP2Asia, Камуи Кобаяши выиграл титул, но уже на этой неделе японец начнёт всё с начала - двумя гонками в Барселоне стартует сезон основной серии. Борьба обещает быть острой - в сезоне сразу несколько фаворитов, и некоторых гонщиков мы наверняка скоро увидим в Формуле 1…

Дата Этап
09–10/05 Барселона, Испания
22–23/05 Монте-Карло, Монако
06–07/06 Стамбул, Турция
20–21/06 Сильверстоун, Великобритания
11–12/07 Нюрбургринг, Германия
25–26/07 Будапешт, Венгрия
22–23/08 Валения, Испания
29–30/08 Спа, Бельгия
12–13/09 Монца, Италия
19–20/09 Портимао, Португалия

Камуи Кобаяши

Камуи Кобаяши

Действующий чемпион GP2Asia в прошлом году выиграл испанский спринт, но в целом провёл сезон неудачно. Поговаривают, что руководство Toyota имеет большие планы на участника своей молодежной программы, Кобаяши - действительно один из самых быстрых молодых японцев, но для того, чтобы сделать шаг наверх, 22-летнему гонщику нужно закрепить успех "зимней" серии...

Лукас ди Грасси

Лукас ди Грасси

Бразилец отлично выглядел на тестах, великолепно провел прошлый сезон - три победы, шесть подиумов - он мог бы выиграть титул, если бы не включился в борьбу лишь с четвёртого этапа. В конце 2008-го Лукас выбыл из числа тест-пилотов Renault – в условиях запрета на тесты команда предпочла Романа Грожана, но его имя часто называется экспертами, когда речь идёт о преемнике для Фернандо Алонсо, если испанец сменит команду, или Нельсиньо Пике.

В 2007-м ди Грасси занял второе место по итогам сезона GP2, в 2008-м - третье, не хватает лишь титула...

Роман Грожан

Роман Грожан

Перед началом прошлого сезона Грожана многие считали фаворитом, однако, одержав победы в Турции и Спа, француз часто терял очки в относительно простых ситуациях, и в итоге занял лишь четвёртое место по итогам года. В этом году участнику программы поддержки молодых пилотов Renault и запасному гонщику Renault F1 нужно добиться большего, чтобы оправдать ожидания. Его напарником будет россиянин Виталий Петров, борьба в этой паре наверняка окажется интересной.

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг

Тест-пилот Williams до сих пор был очень быстр и успешен в младших формулах, в прошлом сезоне немец стал чемпионом Евросерии F3, а в двух этапах зимней серии дважды выигрывал квалификацию, заработав победу, одно третье и два четвёртых места. Потенциал 21-летнего немца не вызывает сомнений, и предстоящий сезон GP2 - отличный шанс его реализовать.

Виталий Петров

Виталий Петров

Для российского гонщика предстоящий сезон очень важен, Петров несколько раз радовал нас красивыми победами, но его выступлениям не хватало стабильности, которая, учитывая опыт выступлений, должна появиться в 2009-м. Сильный напарник по команде послужит дополнительной мотивацией...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё