Дани Клос выступит за Racing Engineering

Испанец Дани Клос проведёт сезон 2009 года в команде Racing Engineering серии GP2. Команда, с которой в прошлом году Джорджио Пантано заработал титул, решила сменить состав, и контракт с Клосом стал первым - имя второго гонщика пока не названо.

Клос начал свою карьеру в 1997-м с соревнований по картингу. Выиграв несколько титулов, испанец в 2004-м дебютировал в Формуле Junior 1.6, где финишировал четвёртым, потом выступал в итальянской и европейской Формуле Renault, в Евросерии F3 и скоро стал одним из гонщиков молодежной программы Williams. В конце 2008-го Дани дебютировал за рулем Формулы 1 в составе Williams, а сезон 2009 года проведёт в GP2...

Дани Клос: "Контракт с Racing Engineering - это отличный шанс, как со спортивной, так и с личной точки зрения. Мы много лет упорно работали над тем, чтобы подняться на вершину и выступление в GP2 станет следующим важным шагом в карьере. Моя главная задача в 2009-м - научиться понимать машину и добиваться от неё максимума, используя опыт команды, умеющей побеждать".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё