Серхио Перес одержал дебютную победу

Серхио Перес на подиуме в Бахрейне

Сегодня в Бахрейне молодой мексиканец Серхио Перес, напарник Виталия Петрова по команде Barwa International, выиграл спринт, одержав свою первую победу в гонках GP2. По результатам вчерашнего заезда, в котором он занял 8-е место, в субботу Перес стартовал с поул-позиции (таковы правила GP2) и был недосягаем для соперников.

Отчасти ему помогло, что Гидо ван дер Гарде (iSport), который должен был начинать гонку с 2-й позиции, не смог тронуться с места, когда надо было уходить на формационный круг, и в итоге вынужден был стартовать с пит-лейн.

Буквально до последних поворотов дистанции Переса преследовал Давиде Вальсекки (Durango) и все же не смог опередить мексиканца.

Третье место досталось Жерому Д’Амброзио, представителю команды DAMS, который провел гонку просто блестяще: он стартовал 7-м, но провел несколько ярких обгонов и на последнем круге в борьбе за подиум обошел немца Нико Хюлкенберга.

Для Виталия Петрова бахрейнский этап азиатской серии GP2 складывался очень непросто: уже несколько дней российский гонщик мужественно борется с болезнью, поэтому, можно считать, что он выполнил некую программу-минимум – в сегодняшнем спринте занял 12-е место, что можно считать достойным результатом.

23. Р.Родригес Piquet GP + 1 Lap

Лучший круг: Диего Нуньес - 1:43.913 (21-й круг), но он финишировал ниже 10-го места, поэтому очко получил Жером Д’Амброзио - 1:44.098