Соучек сменил GP2 на Формулу 2

Энди Соучек

Энди Соучек подал заявку на участие в дебютном сезоне серии Формула 2, обладатель трех подиумов в GP2 станет одним из самых опытных пилотов нового чемпионата...

Энди Соучек: "Я счастлив, Формула 2 - серия с давней историей и традициями, в прошлом подарившая Формуле 1 немало талантливых гонщиков. Моя цель не изменилась, я хочу выступать в Формуле 1 и уверен - с помощью FIA и компании Джонатана Палмера Формула 2 станет выдающимся чемпионатом, в котором многие смогут осуществить свою мечту.

С некоторыми гонщиками Формулы 2 я встречался в других сериях, некоторых почти не знаю, так что сюрпризы возможны, но я убежден в том, что смогу бороться за титул. Такова цель, поскольку суперлицензия гонщика Формулы 1 и тесты за рулём Williams - отличный стимул".

Босс серии Джонатан Палмер уверен в том, что Энди будет среди лидеров после начала сезона...

Джонатан Палмер: "Энди Соучек - ещё одно невероятное пополнение в нашей серии. Он - побеждал в международных чемпионатах, участвовал в тестах Формулы 1 и наверняка станет одним из претендентов на титул в Формуле 2. В Валенсии Энди поднимался на подиум в GP2, я буду с любопытством следить за его выступлением, когда в мае проведём этап на этой трассе".

В 2009-м будет интересно следить за интригой и сопоставлять две этих серии - успешную, престижную, проходящую в одни уик-энды с Формулой 1, но дорогую GP2 Берни Экклстоуна, и экономичную Формулу 2 Макса Мосли. Вопрос, как всегда - в целях... Цели новой реинкарнации F2 пока неочевидны, вопрос в том, что же получит победитель, кроме тестов в F1?

Текст: . Источник: Пресс-служба Формулы 2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё