Джеймс Грюнвелл выиграл титул в Формуле V6 Asia

Джеймс Грюнвелл

Джеймс Грюнвелл завоевал титул чемпиона Формулы V6 Asia, выступая за команду My Qi-Meritus Mahara. Он повторил успех другого британца - Джеймса Винслоу, победившего в 2007-м, и принес команде 32-ой титул за последние двенадцать лет в азиатских чемпионатах.

В отсутствие своего партнера и соперника Эрла Бамбера, который успел проявить себя на первом этапе GP2 Asia, Джеймс Грюнвелл уверенно победил в трех из четырех гонок этапа в Шанхае и завоевал чемпионское звание. Эрл Бамбер, несмотря на пропущенные гонки, сохранил второе место в зачете пилотов.

Джеймс Грюнвелл: "Я многому научился в My Qi-Meritus Mahara и благодарен этой команде, особенно Питеру Томсону. Мы начали сотрудничество, когда мне было четырнадцать лет, он обучил всему, что необходимо знать о гонках и жизни."

Этот успех позволяет Джеймсу надеяться на приглашение команды для участия в чемпионате GP2 Asia, второй этап которого пройдёт в начале декабря. Его партнер Эрл Бамбер уже успел завоевать первый подиум в этом чемпионате и постарается закрепить достигнутый результат.

Текст: Денис Хай


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Шоу Renault пройдёт в Сан-Паулу
Следующая новость
Баррикелло вспоминает прошлое…
Читайте ещё