DAMS о результатах тестов в Поль Рикар

Команда DAMS приняла участие в двухдневных тестах на французском автодроме Поль Рикар. Как и на тестах в Хересе, на трассе вновь доминировал лидер команды японец Камуи Кобаяши. DAMS пришлось корректировать программу тестов из-за непогоды, но французская команда проделала огромный объем работы за два дня...

Эрик Боулье, руководитель команды: "Дождь шел с перерывами, однако трасса всегда была мокрой. Нам пришлось изменить программу тестов и работать с дождевыми настройками, однако результаты показали, что и в этих условиях мы весьма конкурентоспособны".

Камуи Кобаяши: "Мы не планировали, что тесты пройдут на влажной трассе, пришлось подстраиваться под погоду. Я хорошо чувствовал машину и смог поработать с различными настройками. Судя по результату, очевидно, что и в этих погодных условиях мы очень быстры".

Жером Д'Амброзио: "Я доволен результатами, показанными в первых трех сессиях. Мое время было на уровне лидеров, и в среду утром я был шестым с отставанием в одну десятую от тройки лучших. Последняя сессия была испорчена аварией, иначе мы могли бы показать ещё лучший результат".

Текст: Денис Хай


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё