Ляймер доволен тестами GP2

Фабио Ляймер

Благодаря успешному выступлению в Формуле Master, вице-чемпион серии Фабио Ляймер получил возможность опробовать машину GP2 на тестах в Поль Рикар. Дебют удался, во вторник утром 19-летний швейцарский гонщик показал лучшее время среди новичков сессии, и даже некоторое время лидировал на мокрой трассе - соперникам удалось выйти вперед, лишь когда асфальт начал подсыхать.

Фабио Ляймер: "Лидировать, пусть всего несколько минут - это великолепно. Во второй сессии снова пошел дождь, я много времени провел в трафике и не смог показать хорошего результата, но в любом случае - тесты оказались интересными.

Разница между машинами Формулы Master и GP2 в динамике разгона, которую можно использовать на выходе из поворотов. Я пилотировал аккуратнее, чем в Формуле Master - трасса была скользкой, но проблем не возникло - ощущения от машины GP2 очень похожи на те, что я испытывал на прошлой неделе, тестируя машину Indy Lights. Я многому научился за последние несколько недель и благодарен Formula Master и GP2 за полученный опыт".

Текст: Денис Хай


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Бруно Сенна надеется заслужить место в Honda
Следующая новость
KERS-кооперация
Читайте ещё