Ван дер Гарде присоединится к iSport

Гидо ван дер Гарде проведёт сезон азиатской серии GP2 в команде iSport, и возможно останется там выступать и в 2009-м году.

Ван дер Гарде недавно выиграл чемпионат в Мировой Серии Рено. Голландец доминировал в течение всего сезона, выступая за команду P1 Motorsport, а титул завоевал во время гонки в Португалии в прошлый уик-энд. И практически сразу после этого он получил возможность перейти в GP2, где он уже выступал в 2007-м году, чтобы помочь iSport одолеть ART Grand Prix. Ван дер Гарде присоединился к бахрейнскому гонщику Хамаду Эль Фардану, и намекает на то, что сезон азиатской серии – лишь прелюдия перед сезоном 2009-го года в GP2.

«Разумеется, я чрезвычайно рад этому приглашению, -- сказал он. – GP2 это важная ступень для всех, кто хочет попасть в Формулу 1. Я должен поблагодарить хозяина команды, Пола Джексона, и финансовую компанию Gulf, спонсора команды, за эту возможность. Я не могу дождаться, когда сяду за руль. Кроме того, у нас есть опция, которая позволяет мне остаться в команде на основную серию, так что будем надеяться, что в GP2 Asia всё будет хорошо».

Решение выступать в азиатской серии, по всей видимости, означает, что ван дер Гарде пропустит последний раунд сезона Мировой Серии Рено в Испании, так как в это время будет проходить гонка GP2 в Китае. И вероятнее всего, это не позволит команде P1 Motorsport обойти в командном зачёте Tech 1 Racing, Ultimate Signature и Prema Powerteam.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё