Чемпионская команда протестирует трёх гонщиков

Прошла всего пара недель с момента окончания чемпионата GP2, а команда победителя серии Джорджо Пантано, Racing Engineering, уже готовится к сезону следующего года. На ближайших тестовых серия в Поль Рикар, Херес де ла Фронтера и снова Поль Рикар, команда испытает трех новых гонщиков, каждый из которых уже пробовал себя за рулём машины GP2, хотя и не последнего поколения.

Бразилец Луис Разиа уже участвовал в тестах команды в 2006-м году, и для него это шанс вернуться в серию GP2. Хотя на своих первых тестах за Racing Engineering он показал только 17-е время, бразилец произвел впечатление не только скоростью, но и умением быстро приспосабливаться к мощным машинам. В этом сезоне он выступает в Евросерии F3000, и на настоящий момент занимает в нём третье место.

Напарником Разиа в первый день тестов в Поль Рикар станет норвежец Кристиан Эббесвик. Он уже участвовал в тестах команды в 2007-м году, а этот сезон провел в испанской Формуле 3, весьма успешно выступая за команду West-Tec.

В пятницу Кристиана сменит финский гонщик Маркус Ниемела, который сейчас успешно выступает в американском Атлантическом чемпионате. Финн прилетит в Поль Рикар через океан, одержав свою первую победу в серии, специально чтобы принять участие в тестах. Ниемела раньше выступал в GP2, и участвовал в тестах Racing Engineering.

«Я счастлив вновь увидеть этих трёх гонщиков в нашей машине, - сказал руководитель команды Альфонсо де Орлеан-Борбон. – Не только потому, что все они хорошие гонщики, но и потому, что работать с ними очень приятно. Будет интересно посмотреть, как они приспособятся к новым машинам, и каков будет их прогресс по сравнению с последними тестами за нас. Я с нетерпением жду этих тестов, поскольку я знаю, что все трое очень взволнованы, и им не терпится сесть в машину».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё