BCN выступит только одной машиной

Команда BCN будет представлена в итальянской Монце только одной машиной, за рулём которой будет бразилец Карлос Яконелли. Лидер команды Адриан Вальес отказался приезжать в Италию, так как решил сосредоточиться на чемпионате серии Le Mans.

Решение испанца, очевидно, продиктовано турнирными соображениями: за весь сезон Вальес смог лишь однажды финишировать в очковой зоне, во время первой гонки в Монако. Разумеется, никаких турнирых задач перед последней гонкой перед ним уже не стояло, и Адриан посчитал, что для его карьеры перспективнее сотрудничество с командой серии Le Mans Epsilon Euskadi Judd, в которой он в эти же выходные выступит в Сильверстоуне, в паре с Шинджи Накано, в самом престижном классе LMP1.

Команда BCN, неожиданно оказавшаяся без своего лучшего гонщика, поначалу планировала заявить вместо него мексиканца Сальвадора Дюрана из мировой серии Renault, однако в итоге было принято решение выступать одной машиной. В связи с этим на старт первой и второй гонок GP2 выйдут только 25 машин.

Напомним, что это уже второй случай в этом году, когда BCN остаётся без гонщика. Накануне той же гонки в Монако команда потеряла Милоша Павловича, из-за неназванного "ночного инцидента" в отеле. Павлович пропустил обе гонки в Монте-Карло и больше не вернулся за руль машины BCN. Именно вместо него в команду и был приглашён Карлос Яконелли.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё