Чандхока не привлекает роль тест-пилота Force India

Карун Чандхок на трассе в Спа

Индус Карун Чандхок не против следующий сезон провести в Force India, но предпочел бы выступать в гонках, а не сидеть на скамейке запасных.

Накануне Гран При Бельгии владелец команды Виджей Малья сказал, что готов предложить земляку работу тест-пилота, но сначала Карун должен повысить уровень своих результатов в GP2. Однако самого Чандхока роль тестера не слишком привлекает…

Карун Чандхок: «Если появится возможность стать призовым гонщиком Force India, это будет здорово. Но в наше время правила Формулы 1 таковы, что за весь год ты проведешь на тестах не более пяти-шести дней. Получается, в основном ты смотришь, как ездят другие, а сам в это время покрываешься ржавчиной.

Приятно слышать, что Виджей приглашает меня в команду: это хорошо и с патриотической точки зрения, и лестно. Но к гонкам и к карьере надо походить с умом, а не принимать эмоциональные решения.

Поэтому я готов стать тест-пилотом, но в какой-либо из топ-команд, и я уже веду переговоры с несколькими из них, а не только с Force India».

Текст: . Источник: PTI
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё