Церемония награждения серии GP2 2008

Чуть больше недели осталось до окончания сезона серии GP2, и уже совсем скоро мы узнаем имя нового чемпиона. По окончании последнего уик-энда в Монце пройдёт церемония закрытия сезона.

Церемония выдачи призов серии GP2 пройдёт совместно с 7-й ежегодной премией Winning Attitudes Awards (WAA) и благотворительным вечером, который будет проведен 14-ого сентября в эксклюзивном Спортивном Клубе Монцы. На церемонии не только наградят всех главных героев очередного захватывающего гоночного сезона, но и отметят гонщиков за силу воли, талант и командный дух, а кроме того поддержат Фонд Мемориала Гонзало Родригеза (GRMF), и соберут деньги для неимущих детей в Уругвае. В этом году гонщиков GP2 попросили выразить рисунком или какими-то словами свои чувства и мысли относительно мировой солидарности. Результат, показанный на огромном холсте, будет продан с аукциона во время церемонии награждения гонщиков.

Специальным призом имени Гонзало Родригеза будет награжден гонщик GP2, который в наибольшей степени воплощает исключительные человеческие качества покойного уругвайского гонщика, погибшего 11 сентября 1999-го года. Приз, точная копия великолепной мраморной скульптуры Маэстро Пабло Артугарри, будет представлен Bridgestone. Ранее этим призом были награждены Пенни Уитакер, Чарли Уайтинг и Джорджо Пантано.

Кроме того, в четверг в паддоке GP2 11-ого сентября пройдёт предваряющая награждение церемония. Там же будут названы кандидаты на премию WAA. Несколько гонщиков Формулы 1, наряду со всеми участниками серии GP2, соберутся в приёмном центре GP2, чтобы расписаться на огромном холсте в поддержку Фонда Мемориала Гонзало Родригеза, а художник Билл Паттерсон создаст картину, которая вечером в воскресенье будет продана с аукциона.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё