Хельмут Марко: "Буэми готов к дебюту в Формуле 1"

Хельмут Марко

В конце прошлой недели представители Red Bull заговорили о кандидатуре Себастьена Буэми на место в "дочерней" Toro Rosso, через несколько дней швейцарец получил приглашение на тесты, которые должны помочь команде определиться с составом на следующий сезон, но, кажется, вопрос уже решен. Motorsport Aktuell сегодня цитирует доктора Хельмута Марко, бывшего гонщика и менеджера Герхарда Бергера, а сегодня - руководителя программы поддержки молодых пилотов Red Bull и консультанта команды...

Хельмут Марко: "Из нового поколения гонщиков лишь Буэми полностью готов к дебюту в Формуле 1, остальным нужно прибавить в мастерстве и стабильности".

Буэми - тест-пилот Red Bull и гонщик GP2, швейцарец действительно быстр, но в этом году он побеждал лишь однажды, в зимней серии GP2Asia, и сейчас не участвует в борьбе за титул в основном чемпионате. Герхард Бергер и Франц Тост предлагали своего кандидата - Бруно Сенну, который занимает второе место в серии, и, при определенном стечении обстоятельств может догнать лидера - Джорджо Пантано, но шансы Буэми на выступления в составе Toro Rosso увеличиваются с каждым днём.

Текст: . Источник: Motorsport Aktuell
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Скончался Фил Хилл
Следующая новость
Гран При Европы: Обзор гонки
Читайте ещё