Андреас Цубер: "Ставки очень высоки"

Андеас Цубер

До окончания сезона GP2 осталось шесть этапов, три решающих уик-энда - Валенсия, Спа и Монца. Очков будет разыграно достаточно, чтобы исправить допущенные ошибки и побороться за лидерство, но теперь важна каждая гонка.

Андеас Цубер занимает шестое место в личном зачете, и у гонщика нет проблем с мотивацией перед финалом чемпионата…

Андреас Цубер: "Я с нетерпением жду начала испанского уик-энда, и уверен - нас ждет потрясающая атмосфера и невероятная поддержка трибун, ведь испанцы так любят гонки. В пятницу я впервые опробую новый автодром на машине GP2 – для городской трассы он весьма быстр, к тому же здесь нет защитных барьеров, как в Монте-Карло, которые повышают стоимость ошибки. Я люблю скоростные трассы, и уверен в том, что смогу добиться успеха.

Чем ближе к финалу чемпионата, тем больше гонщики будут рисковать. Всем нужен базис для переговоров о продолжении карьеры, у многих есть шанс стать тест-пилотами Формулы 1 - начинается период, в котором гонщики перестают быть друзьями, ведь ставки очень высоки. Со своей стороны я сделаю все, чтобы как можно чаще подниматься на подиум. Согласитесь, это было бы неплохо!"


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё