Себастьен Буэми: "Отличий от Формулы 1 не так уж много"

Машины GP2 ближе любых других к той технике, что используется в Формуле 1, считает гонщик Trust Team Arden Себастьен Буэми. Победитель спринта в Венгрии недавно участвовал в тестах команды Red Bull в Хересе, у него есть повод для сравнений...

Себастьен Буэми: "Это были очень хорошие тесты, приятно вернуться за руль Формулы 1. На самом деле машины не так уж и отличаются. В Формуле 1 выше перегрузки, больше нагрузка на шею, но для рук машина легче, благодаря усилителю рулевого управления. Когда у вас есть шанс сравнить обе машины, то становится понятно, что отличий от Формулы 1 не так уж много".

Роман Грожан на тестах в Хересе

В тестах принимал участие и Роман Грожан, француз два дня тестировал Renault R28. Для Грожана тесты в Хересе были только вторыми за рулем Формулы 1, к тому же Роман дебютировал на испанской трассе...

Роман Грожан: "Поначалу было трудно - я впервые работал в Хересе, к тому же стояла жаркая погода. Первое утро ушло на изучение трека, а в обед трасса стала немного медленнее. Во второй день я показал четвертое время, и мог быть третьим, но на последнем комплекте резины помешал красный флаг.

Главные отличия - в мощности мотора, и боковых перегрузках, всего этого в Формуле 1 больше. Это не так заметно, когда вы наблюдаете со стороны, но управляя машиной разница ощущается, особенно в быстрых поворотах, и на разгоне".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё