Конвей и Тун комментируют победу в Валенсии

Новый автодром в Валенсии

Как мы уже писали, Майк Конвей и Хо Пин Тун выступили на четвёртом этапе Международного Открытого чемпионата GT, для того чтобы познакомиться с новым уличным треком в Валенсии. Команда Trident Racing получила возможность познакомить своих гонщиков с трассой, построенной вокруг валенсийского порта, благодаря поддержке Scuderia La Torre. Гонщики выступали за рулём Dodge Viper Competition Coupe. Хотя основной целью было изучение трассы, Майк и Хо Пин перевыполнили план, выиграв первую гонку. По регламенту, своей победой в первой гонке они заплатили большим гандикапом во второй, но в конечном счете сумели финишировать четвёртыми.

Майк Конвей: «Отличный уик-энд. Наша цель состояла в том, чтобы ознакомиться с неизвестной трассой, но нам тут понравилось по многим другим причинам. Прежде всего, мне очень понравилась трасса. Я ожидал увидеть классический уличный трек, но здесь много быстрых поворотов с несколькими возможными траекториями, что наверняка оценят в GP2. В общем, мы хорошо провели время, и даже победили! Я думаю, эта гонка окажется очень полезной, когда мы вернёмся сюда в основной серии GP2».

Хо Пин Тун: «Там было действительно жарко! В конечном счёте мы финишировали, но этот уик-энд нельзя назвать отдыхом. В Viper двигатель расположен спереди, и потому температура в кабине была чрезвычайно высокой. Трек великолепен, и я думаю, мы будем здесь очень быстры на машинах GP2: в конце уик-энда мы взяли поул и одержали победу в первой гонке. Но теперь наше внимание сосредоточено на Будапеште, где мы попробуем быть быстрыми начиная с практики».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё