FIA обнародовала детали проекта F2

FIA

Международная федерация автоспорта сегодня обнародовала детали чемпионата Формулы 2, который должен стартовать в следующем году. Дебютный сезон новой реинкарнации F2 стартует в апреле, и финиширует в сентябре, календарь будет состоять из десяти этапов, которые пройдут в рамках гонок поддержки европейских Гран При Формулы 1.

В субботу и воскресенье запланированы часовые свободные заезды, квалификация, и гонка - около 175 км. Команды получат возможность провести шесть однодневных тестовых сессий - перед стартом чемпионата, и по ходу сезона.

В FIA вновь подтвердили заявленную стоимость машин - 200 тысяч Евро на сезон, хотя окончательная цифра будет названа после объявления победителя тендера на постройку машин. Заявки принимаются до 29 августа 2008 года.

После относительного примирения президента FIA Макса Мосли, и коммерческого босса Формулы 1, совладельца GP2 Берни Экклстоуна, казалось, что вопрос с организацией альтернативной серии отошел на второй план, однако это заявление говорит об обратном. Ситуация обещает быть интересной, мы следим за её развитием...

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё