Пресс-релиз Виталия Петрова: Закрепление пройденного

Виталий Петров

Закрепление пройденного

4-6 июля на легендарном британском автодроме Сильверстоун пройдут гонки V этапа молодежной гоночной серии GP2. К предстоящим соревнованиям готовится и единственный российский участник этого престижного первенства – Виталий Петров.

Год назад «Серебряный камень» стал для выборжанина непростым испытанием. Российскому пилоту и инженерам команды Campos Grand Prix никак не удавалось подобрать оптимальные регулировки, машина упорно не хотела выполнять команды Виталия, и в итоге оба заезда он закончил на девятом месте, оставшись без очков.

Но с тех пор прошло немало времени. Асфальтовая петля длиной 5141 метр, расположенная неподалеку от Лондона, осталась прежней – здесь по-прежнему все пропитано духом гонок, которые впервые состоялись на бывшем аэродроме тяжелых бомбардировщиков ровно 60 лет назад. А вот пилот и команда заметно изменились за минувшие 12 месяцев. Одержав две победы в гонках GP2 и заработав множество призовых кубков, Петров теперь едва ли удовлетворится таким результатом, как «баранка». Да и коллектив, который в сезоне-2008 носит имя Barwa International Campos Team, заметно прибавил, набравшись опыта. Так что в предстоящих гонках «Выборгской ракете» по силам взлететь на самые высокие позиции.

Пока нынешний сезон похож для россиянина не американские горки – явно удачные выступления чередуются с досадными осечками. Чтобы стабилизировать ситуацию, в напарники Виталию был приглашен опытный бразилец Лукас ди Грасси. Этот ход оказался удачным, и теперь инженеры имеют почти вдвое больше полезных данных, чем раньше. Коллектив, ведомый Адрианом Кампосом, явно на подъеме, и в Сильверстоуне Петрову предстоит зафиксировать этот факт документально. Лучшим доказательством, как обычно, стал бы красивый призовой кубок.

Гонки GP2 из Сильверстоуна в ночь с воскресенья, 6 июля, на понедельник, 7 июля, покажет телеканал Рен ТВ. Начало трансляции - в 2:55

=== Конец цитаты ===

Текст: . Источник: Пресс-служба Виталия Петрова
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё