Лукас Ди Грасси: «Я не рассчитывал на подиум»

Лукас Ди Грасси

Новый напарник Виталия Петрова по Campos Racing, тест-пилот Renault F1, Лукас Ди Грасси, на французском этапе молодежной серии GP2 в Маньи-Кур заменял уволенного (по взаимному соглашению сторон) Бена Хенли. Бразилец провел прошлый сезон в серии GP2, но в «зимней» GP2 Asia не участвовал, и уже девять месяцев не выходил на старт, сосредоточившись на тестах Renault.

От уроженца Сан-Паулу не ждали мгновенных успехов за рулем новой машины, однако Лукас заработал второе и четвертое место в Маньи-Кур, и был немало удивлен таким результатом...

Лукас Ди Грасси: "Я надеялся добиться успеха, но никак не рассчитывал на подиум. До этого уик-энда в Маньи-Кур я девять месяцев не участвовал в гонках, тогда как соперники выступали в зимней серии GP2 Asia, провели несколько гонок в этом сезоне - я готовился к серьезному сопротивлению с их стороны.

Пока еще у меня есть проблемы с этой машиной, она отличается от прошлогодней, к тому же у Campos Racing иной подход к работе, чем у моей прежней команды. Многое должно встать на место, тогда появится уверенность в машине, а пока я могу сказать, что удивлен результатом".

Кстати, в 2005-м Ди Грасси выиграл знаменитую гонку в Макао, опередив лидировавшего Роберта Кубицу...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё