Буэми, Грожан и Кобаяши на тестах Формулы 1

На следующий день после окончания тестов команд GP2 в Поль Рикар, три гонщика отправились на тесты Формулы 1 в Барселону. Себастьен Буэми сел за руль Red Bull, Роман Грожан провел день с Renault, а Камуи Кобаяши работал с машиной земляков из Toyota.

Лучшее время дня в этой тройке показал Буэми, в пресс-релизе команды говорится о том, что тесты помогли швейцарцу справиться с разочарованием от проигрыша футбольной сборной на чемпионате Европы. Себастьен работал с аэродинамикой в рамках подготовки команды к Гран При Франции, проехал 79 кругов, и занял четвертую строчку в неофициальном протоколе.

Роман Грожан впервые провел полноценную тестовую сессию с Renault. Утром француз вынужден был задержаться в боксах из-за отказа мотора, но потом проехал 81 круг, заняв восьмую, предпоследнюю строчку протокола.

Роман Грожан: "Отличный день, я благодарен команде за возможность провести день за рулем R28 и полноценно поработать с инженерами. Я впервые работал с этой машиной, для меня это действительно долгожданные тесты. Уверен, эта работа будет продолжена".

На последней строчке протокола расположился Камуи Кобаяши, полные результаты сессии можно посмотреть на этой странице...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё