Вальсекки может пропустить несколько этапов

По информации из итальянских источников, попавший вчера в серьезную аварию во время квалификации второго этапа серии GP2 в турецком Стамбуле Давиде Вальсекки может выбыть из строя на несколько месяцев.

Напомним, что в самом конце сессии машина итальянца на скорости порядка 280 км/ч вылетела с трассы в 12-м повороте и врезалась в защитный барьер из старых покрышек. Джорджо Пантано в этот момент ехал позади Вальсекки: "Он был приблизительно в десяти метрах передо мной, в этот момент я уже начал тормозить, а он, не сбавляя хода, вылетел с трассы по прямой, - рассказал экс-пилот Формулы 1, вернувшись в боксы. - Возможно, у него отказали тормоза, поскольку скорость была очень большая, и он не замедлялся".

Вальсекки не смог самостоятельно покинуть кокпит, к месту аварии подоспели спасатели, которые извлекли пилота из разбитого автомобиля и доставили его в медицинский центр автодрома Стамбул-парк. Там никаких серьезных повреждений, кроме сильного ушиба спины, у Давиде обнаружено не было, но, тем не менее, врачи запретили ему участвовать в гонках в эти выходные. Однако как пишет сайт Italiaracing.net, после более тщательного осмотра выяснилось, что у Вальсекки есть подозрения на трещины в позвонках, и если они подтвердятся, то он может выбыть из строя на несколько месяцев.

Команда Durango, за которую выступает итальянец, пока никаких заявлений о состоянии здоровья своего пилота и причинах аварии не делала…

Текст: . Источник: Italiaracing.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё