Расположение зеркал на Dallara GP2/08 будет изменено

После гонок в Барселоне многие пилоты жаловались на то, что в зеркалах заднего вида новой Dallara GP2/08 практически ничего нельзя разглядеть. К примеру, на эту проблему обращали внимание Роман Грожан, который по этой причине едва не выбил Камуи Кобаяши, а также несколько раз сталкивавшиеся между собой по ходу спринта пилоты команды Piquet Sports – Пастор Мальдонадо и Андреас Цубер.

"Действительно обзорность зеркал заднего вида на новой машине доставляет немало трудностей, - рассказал в интервью F1News.Ru Виталий Петров. – Порой даже боишься перестраиваться, поскольку не видно, что творится позади тебя. На старом автомобиле таких проблем не было. Но проблема не в том, что теперь зеркала стали меньше, а в том, что у новой Dallara более развитая аэродинамика, а расположение зеркал выбрано не слишком удачно".

Зеркала на новой Dallara расположены на боковых понтонах, что и затрудняет обзорность пилотам

Технический директор серии GP2 Дидье Перрен пообещал, что к этапу в Монако расположение зеркал заднего вида будет изменено…

"Мы допустили ошибку, - признал Перрен. – Мы думали, что раз на машинах Формулы 1 устанавливаемые на боковых понтонах зеркала не доставляют трудностей пилотам, то и в GP2 этого быть не должно. Но мы просто забыли, что в Ф1, в отличие от нашей серии, просто практически нет обгонов!"


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё