Босс A1GP критикует GP2 Asia...

Босс серии A1 Grand Prix Тони Тейшейра раскритиковал концепцию «зимнего» чемпионата GP2 Asia, выразив сомнение в том, что через год этот чемпионат будет проведен вновь…

Тони Тейшейра: "Честно говоря, не думаю, что это была удачная идея. Видимо, у них был какой-то свой интерес, возможно, они хотели составить нам конкуренцию. Мы приложили огромные усилия, чтобы составить календарь, распланировать место и время проведения гонок – мы смогли создать свою собственную серию. Но тут появляется GP2 Asia и пытается создавать нам трудности – это очень странно".

А вот организатор GP2 Бруно Мишель первым в истории азиатским первенством своей серии остался доволен…

Бруно Мишель: "Нам удалось выполнить главную задачу – привлечь к участию в гонках молодых азиатских пилотов, в этом году их было девять. Гонки проходили в интересной борьбе, а значит наша концепция оказалась верной. В следующем году мы не собираемся серьезно менять регламент, а вот новые трассы в календаре вполне могут появиться – здесь мы следуем за Формулой 1. Однако ждать увеличения числа гонок не стоит – мы должны помнить о расходах команд и предоставить им условия, в которых они могли бы выступать в обоих наших чемпионатах".

Текст: . Источник: GPWeek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё