Кэрролл поедет за FMS в Турции и Монако

Команда Fisichella Motor Sport International подтвердила, что освободившееся после ухода Адриана Вальеса в BCN место в ее составе займет Адам Кэрролл, уже выступавший за нее в прошлом сезоне. Однако пока объявлено, что 25-летний ирландец выступит только на двух ближайших этапах GP2 – в Турции и Монако. А состав пилотов на оставшуюся часть сезона FMS обещает обнародовать после июньских тестов серии, которые пройдут во французском Ле-Кастелле.

В 2007-м в составе команды Джанкарло Физикеллы Кэрролл выиграл две гонки (в Сильверстоуне и Будапеште), еще трижды поднимался на подиум (в том числе в Стамбуле) и завершил сезон на седьмом месте, несмотря на пропуск первых пяти этапов прошлого первенства. А в этом году Адам отметился победой в гонке серии A1 Grand Prix в Мексике, которая стала первой для сборной Ирландии в автоспортивном Кубке мира.

Адам Кэрролл: "Когда со мной связались представители команды и сообщили, что им нужен гонщик, я незамедлительно ответил "да" и начал паковать чемоданы для поездки в Турцию. Мне представилась отличная возможность вновь выступить в GP2 и опробовать в действии новый автомобиль. Мне очень нравятся трассы в Турции и Монако, я рассчитываю использовать весь свой опыт, чтобы показать на них хорошие результаты".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё