Грожан согласился с решением судей

Роман Грожан согласился с решением судей наказать его за инцидент с Камуи Кобаяши, которое стоило ему первой победы в основном чемпионате GP2, но заявил, что злого умысла в его действиях не было. Француз уверенно лидировал в воскресном спринте в Барселоне, но автомобиль безопасности, выехавший на трассу после разворота Джакомо Риччи, лишил чемпиона "зимней" серии GP2 Asia всего созданного преимущества.

На рестарте Грожан допустил ошибку, этим попробовал воспользоваться преследовавший его Камуи Кобаяши, но пилот ART Grand Prix, не заметив соперника в зеркалах заднего вида, едва не выбил японца с трассы. За этот маневр он получил от судей наказание в виде проезда через пит-лейн, откинувший его с первого места на 13-е…

Роман Грожан: "С машиной безопасности вышла странная ситуация, она выехала на трассу и практически тут же вернулась в боксы. Но мои шины все равно успели остыть, я допустил ошибку, а возвращаясь на траекторию, помешал Камуи. Но сделал это я абсолютно не намеренно – просто в этих зеркалах заднего вида разглядеть что-либо просто невозможно. Тем не менее, я согласен с решением судей – они являются специалистами своего дела и им виднее. Конечно, я мог победить, но таковы гонки".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё