Piquet Sports: инцидент исчерпан

Первый этап серии GP2, начинавшийся для команды Piquet Sports на высокой ноте (в квалификации Пастор Мальдонадо и Андреас Цубер заняли первое и третье места), завершился настоящим провалом. В воскресном спринте ее пилоты дважды сталкивались друг с другом, и если после первого контакта и венесуэлец, и австриец смогли продолжить гонку, то второй завершился для обоих сходом. Как это часто бывает в подобных случаях, у каждого из пилотов есть своя точка зрения на произошедшее…

Андреас Цубер: "Сначала я пропустил вперед Пастора, но затем он был значительнее медленнее меня, два или три раза я его атаковал, и когда мне уже практически удалось пройти, он стал закрывать калитку, и между нами произошел контакт. На рестарте он был в ста метрах позади меня, но все равно пошел в атаку и в итоге повредил мою заднюю подвеску. Впредь ему нужно быть аккуратнее".

Пастор Мальдонадо: "Он сам задел меня в момент обгона, а на рестарте я был гораздо быстрее, попробовал его опередить в первом повороте, но он не уступил, и мы столкнулись. Тяжело сказать, кто из нас был не прав. Вся проблема в слишком маленьких зеркалах заднего вида – в них практически ничего невозможно разглядеть".

Так или иначе, но руководитель команды Piquet Sports Филипе Варгас уверен, что инцидент исчерпан. "Никакой вражды между нашими пилотами нет, - заявил он. – Вся проблема в зеркала заднего вида - они действительно очень маленькие. Мы уже проанализировали произошедшие и уверены, что в будущем такая ситуация не повторится".

Таким образом, Барселону Piquet Sports покинула всего с четырьмя очками, которые в первой гонке заработал финишировавший третьим Цубер (завоевавший поул Мальдонадо заглох на старте и закончил заезд лишь на 12-м месте).


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё