Энди Соучек: "Я остался ни с чем..."

Всего за несколько дней до старта чемпионата GP2 команда Fisichella Motor Sport International объявила о замене Энди Соучека на Ролдана Родригеса. В заявлении итальянской команды, которой владеет пилот Формулы 1 Джанкарло Физикелла, было сказано, что стороны обоюдно пришли к такому решению после предсезонных тестов. Однако в интервью испанской прессе Соучек пролил свет на эту темную историю...

Энди Соучек: "Всего за неделю до начала чемпионата меня неожиданно вызвали на базу команды в Италию, чтобы зачем-то изменить некие пункты в контракте, который был заключен между нами еще в январе. Их предложения были просто абсурдными, я не мог на них согласиться. В итоге через несколько дней они прислали письмо, известив меня, что контракт расторгнут. Таким образом, после тринадцати лет выступления в гонках, в самый важный момент карьеры, я остался ни с чем – без команды и без спонсоров. Не знаю, что делать, буду искать варианты в IndyCar и DTM".

Между тем, в паддоке Каталуньи ходят слухи, что Соучек может опротестовать решение своей бывшей команды о расторжении контракта. Если протест будет удовлетворен, то в таком случае, Родригесу, показавшему во вчерашней квалификации лишь 24-й результат, могут запретить выходить на старт гонок в Барселоне…

Текст: . Источник: Motorsport Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё