Пантано нацеливается на титул в GP2

Экс-пилот Формулы 1 Джорджо Пантано ставит перед собой цель выиграть в этом году титул в серии GP2. Для 29-летнего итальянца этот сезон будет уже четвертым в первенстве и первым в составе Racing Engineering. В прошлом году Пантано вместе с Виталием Петровым выступал за Campos Grand Prix, выиграл две гонки и стал бронзовым призером серии…

Джорджо Пантано: "Моя цель – титул. Я говорил об этом, когда подписывал контракт с Racing Engineering, я уверен - нам это по силам. В команде работают отличные инженеры, механики и менеджеры, команда отлично мотивирована, все нацелены только на победу".

Одним из своих главных соперников Пантано считает собственного партнера по команде испанца Хавьера Вилью: "Может, у меня и больше опыта, но это очень талантливый и быстрый пилот, способный побеждать", - признает итальянец.

Также Пантано поделился своим мнением о новой Dallara GP2/08, на которой с этого года будут выступать гонщики GP2: "Машина серьезно отличается от прошлогодней, особенно это касается аэродинамики и подвески. Этот автомобиль гораздо стабильнее в быстрых поворотах, да и вообще по характеристикам и конструкции новая Dallara стала еще ближе к машинам Формулы 1".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё