GP2: FMS меняет Соучека на Родригеса

Команда FMS International, которой владеет пилот Формулы 1 Джанкарло Физикелла, за несколько дней до старта чемпионата GP2 объявила об изменении в составе пилотов. Вместе с испанцем Адрианом Вальесом в нынешнем сезоне будет выступать его соотечественник Ролдан Родригес. Ранее планировалось, что за FMS поедет другой гонщик из Испании - Энди Соучек. Однако, как сообщают в итальянской команде, после предсезонных тестов стороны решили не продолжать сотрудничество.

Что касается 23-летнего Родригеса, то за FMS он уже выступал на заключительном этапе GP2 Asia в Дубае. А в 2007-м он провел в составе команды Piquet Sports полный сезон в GP2, в одной из гонок поднялся на подиум и набрал по итогам первенства 14 очков, позволившие занять 17-ю строчку в итоговой таблице чемпионата.

Кроме того, команда FMS представила новую раскраску своих машин. Она практически полностью совпадает с цветами Force India, за которую в Ф1 выступает Физикелла, и в составе которой зимой тестировался Родригес. Похоже, FMS International может стать молодежным филиалом Force India, так же, как в 90-х в международной Формуле 3000 (предшественнице GP2) были дочерние команды McLaren (West Competition) и Prost (Gauloises Formula).


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё