Городская трасса в Валенсии примет этап GP2

Новая городская трасса в Валенсии, на которой в этом году впервые пройдет гонка Формулы 1, примет у себя также и этап молодежной гоночной серии GP2. Соревнования пройдут 22-24 августа в рамках Гран При Европы.

Первоначально планировалось, что гонки GP2 в Валенсии, как и в прошлом сезоне, состоятся отдельно от Ф1 - на автодроме им. Рикардо Тормо в пригороде этого испанского города. Но, посовещавшись с руководителями команд, боссы чемпионата решили провести этап все же на городской трассе.

Пилоты серии GP2 приветствовали это решение…

Карун Чандхок: "В прошлом году мне довелось побывать на месте будущей трассы, и я был очень впечатлен увиденным. А судя по компьютерной графике, это будет очень скоростная трасса – ничего общего с Монако, где требуется максимальная прижимная сила. Думаю, нас ждут сложные, но крайне интересные гонки".

Бен Хенли: "Езда на городских трассах в считанных сантиметрах от барьеров всегда добавляет адреналина. Нет такого пилота, который не любил бы выступать в Монако, поэтому здорово, что в этом году нас ждет еще одна уличная гонка. Этап в Валенсии обещает стать одним из самых запоминающихся в сезоне".

Альвару Паренте: "Трасса в Валенсии – это настоящий вызов для гонщиков, она очень быстрая и вполне может преподнести сюрпризы".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё