GP2 Asia: в Arden замена…

Команда Arden объявила, что на оставшихся трех этапах "зимней" серии GP2 Asia пакистанца Адама Хана в ее составе заменит голландец Йелмер Буурман, который будет выступать за нее и в основном чемпионате. Что касается Хана, то он принял решение полностью сосредоточиться на участии за сборную Пакистана в A1 Grand Prix.

Йелмер Буурман: "Я рад, что дебютирую в гонках раньше намеченного срока, выступления в гонках GP2 Asia помогут мне набраться опыта и лучше подготовиться к старту основного чемпионата. Я хочу поблагодарить моего спонсора, компанию Trust International , а также босса команды Кристиана Хорнера за оказанное доверие и поддержку, надеюсь, я не разочарую его и смогу заработать как можно больше очков".

Кристиан Хорнер: "Йелмер поразил нас уже во время первых тестов в Дубае – он сразу же был очень быстр. И когда Хан принял решение сфокусироваться на A1GP, мы, не задумываясь, пригласили на его место в азиатской серии Буурмана - это позволит ему лучше подготовиться к основному чемпионату. Я хочу поблагодарить Адама Хана за его работу в команде и желаю ему успехов в дальнейшей карьере". 

Дебют Буурмана состоится на третьем этапе GP2 Asia, который пройдет 22-23 марта в Малайзии.
 


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё