GP2: второй день тестов в Ле-Кастелле

Француз Ромен Грожан из команды ART Grand Prix показал в пятницу лучшее время в заключительный день тестов команд серии GP2 в Ле-Кастелле. Он установил новый рекорд французской трассы -  1.12,031. Второй результат, уступив Грожану менее одной сотой секунды, показал венесуэлец Пастор Мальдонадо (Piquet Sports), а замкнул тройку лидеров испанец Адриан Валлес (FMS International). 

Ромен Грожан: "Предыдущий день был просто ужасным, мы постоянно меняли регулировки, но от проблем избавиться все равно не удавалось. Но сегодня нам удалось неплохо прибавить, я очень доволен проделанной работой".

На четвертой строчке протокола расположился итальянец Джорджо Пантано (Racing Engineering), пятым стал, показавший лучшее время в послеобеденной сессии, его партнер по команде испанец Хавьер Вилла, а шестой результат оказался на счету россиянина Виталия Петрова (Campos Grand Prix). Утром он был восьмым, а днем – вторым. После завершения тестов Виталий прокомментировал их итоги для читателей F1News.Ru.

Виталий Петров: "Новая машина гораздо сложнее в управлении предыдущей модели – очень возросла физическая нагрузка. Также мне не очень комфортно в кокпите из-за низкого расположения руля, я буквально упираюсь в него коленками! Поэтому утром первого дня я просто привыкал к автомобилю, а уже днем поехал на результат, но показать хорошее время постоянно мешали красные флаги – как только я выезжал из боксов, сессия приостанавливалась. Сегодня после обеда мы поставили новые шины и показали второй результат. Я мог бы стать и первым, но мы не достаточно подняли клиренс машины, в некоторых местах трассы она цепляла днищем асфальт. Но в целом я доволен прошедшими испытаниями, все прошло хорошо, теперь жду тестов в Барселоне на следующей неделе и буду работать над своей физической формой". 

Испытания на Поль Рикаре завершены, теперь команды GP2 отправляются в Барселону – следующие тесты начнутся уже в ближайший вторник…
 


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё