GP2: третий день тестов в Поль Рикар

Протокол третьего дня тестов команд серии GP2 во французском Ле-Кастелле возглавил Пастор Мальдонадо из ART Grand Prix. Венесуэлец показал лучшее время в дневной сессии, а с утра быстрейшим на трассе Поль Рикар был австриец Андреас Цубер, работавший в четверг в составе команды FMS International (которой владеет Джанкарло Физикелла). Замкнул тройку лидеров по итогам дня итальянец Лука Филиппи (Racing Engineering). Любопытно, что эта тройка пилотов (правда, все время в разном порядке) возглавляет протоколы заездов все три дня тестов. При этом и Мальдонадо, и Филиппи, и Цубер каждый день выступают в составе разных команд.

Россиянин Виталий Петров, продолжающий работу в Campos Grand Prix, как и вчера, выезжал на трассу только после обеда и показал седьмое время в дневной сессии, уступив полсекунды Мальдонадо. Михаил Алешин в четверг на тестах не работал.

Кстати, в команде Campos в сегодняшних тестах приняла участие Симона де Сильвестро. 19-летняя итальянка стала первой девушкой, принявшей участие в официальных тестовых заездах серии GP2. Симона показала днем 22-е время (из 26 пилотов), проиграв Петрову полторы секунды.

Стоит отметить, что все команды, участвующие в тестах, сейчас работают с шасси Dallara спецификации 2007 года. Именно на них пройдет новая зимняя серия GP2 Asia, первый этап которой состоится 25-26 января в Дубае. А основной чемпионат GP2, напомним, перейдет со следующего сезона на новые машины Dallara GP2/08. Они поступят в распоряжение команд в начале будущего года.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё