В Ле-Кастелле стартовали тесты GP2

На трассе Поль Рикар во французском Ле-Кастелле начались четырехдневные тесты серии GP2. Команды смогут опробовать кандидатов для выступления в 2008-м, и в новом зимнем первенстве GP2 Asia, первый этап которого пройдет в январе, в Дубае.

Лучшее время по итогам первого дня, установив новый рекорд трассы, показал австриец Андреас Цубер из Minardi Piquet Sports. Он возглавлял протоколы заездов и в утренней, и в дневной сессиях. Второй результат на счету пилота DPR итальянца Луки Филиппи, а замкнул тройку лидеров венесуэльский гонщик Пастор Мальдонадо из iSport International, впервые севший за руль после своей травмы, полученной в минувшем сезоне.

Лучшим из новичков GP2 стал чемпион европейской Формулы 3 француз Ромен Грожан, проводивший тесты в составе ART Grand Prix. 21-летний гонщик, участник программы поддержки молодых пилотов Renault, надеется, что французский автоконцерн, являющийся одним из организаторов GP2, обеспечит ему место в одной из команд серии.

Ромен Грожан: "Сейчас мы ведем переговоры, и я точно могу сказать, что проведу следующий сезон в GP2. Уверен, Renault сделает все для этого возможное. В этом году они обеспечили мне место в лучшей команде F3, надеюсь, помогут и в следующем сезоне".