Тесты GP2: Петров пока не блещет 

В Ле-Кастелле на юге Франции прошли первые в сезоне двухдневные тесты серии GP2. Почти все команды выставили свои боевые составы (исключая испанскую Racing Engineering, в которой объявился Франк Перера, вроде бы собиравшийся вернуться в Мировую серию Renault, да Durango, в которой за место борется индус Карун Чандхок) и впервые получили возможность опробовать обновленные машины в модификации 2007 года (прежде всего это касается аэродинамики).

Судить о расстановке сил по первым тестам практически невозможно: за два дня участники тестов опробовали два совершенно разных варианта трассы, многие занимались базовыми настройками. Более объективная картина, видимо, сложится через две недели, когда в Барселоне пройдут вторые тесты.

Для нас особый интерес представляет единственный российский гонщик, принимающий участие в GP2, Виталий Петров. Увы, ему пока не удалось прибавить по сравнению с прошлым сезоном — он по-прежнему проигрывает лидерам полторы-две секунды. Правда, Виталий впервые сел за руль после травмы руки, полученной в ноябре, работает в новой для него команде — в общем, будем надеяться на лучшее…

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Дуэт Ferrari лидирует в Бахрейне
Следующая новость
Алонсо:
Читайте ещё