GP2: Луи Делетраз подписал контракт с Racing Engineering

Луи Делетраз за рулём машины Racing Engineering

Команда Racing Engineering объявила о подписании контракта в серии GP2 с Луи Делетразом. Швейцарец, которому в начале нового сезона исполнится 20 лет, станет напарником Густава Мальи.

Делетраз, сын бывшего гонщика Формулы 1 Жана-Дени Делетраза, входит в программу поддержки Renault Sport Academy. В 2015-м выиграл североевропейский кубок Формулы Renault 2.0, а в прошедшем сезоне успел выступить сразу в трёх чемпионатах. Главной серией стала Формула V8 3.5, где швейцарец одержал две победы и завоевал вице-чемпионский титул. Кроме того, он проехал несколько этапов немецкого кубка GT и принял участие в финальном уик-энде серии GP2.

Луи Делетраз: «GP2 – именно та серия, в которой я хотел оказаться в 2017-м. Это естественный следующий шаг после сильного сезона в Формуле V8. Серия GP2 – последняя ступенька перед Формулой 1, а именно Ф1 – моя основная цель. Racing Engineering – отличная команда, которая в последние пять леть добивалась высоких результатов. Вряд ли можно было рассчитывать на лучший вариант, так что я очень доволен своим выбором.

Как новичку, мне придётся многому научиться в следующем сезоне. Все мы знаем, что самый сложный момент в GP2 – шины Pirelli, так что очень важно оказаться в хорошей команде, которая сможет тебя поддержать, и вместе с которой можно будет эффективно работать над этим. Мы отлично поработали вместе на трёхдневных тестах в Абу-Даби, и я уверен, что вместе мы сможем добиться в 2017 году высоких результатов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё