Артём Маркелов: Я просто в восторге!

Антонио Джовинацци, Пьер Гасли и Артём Маркелов после квалификации в Монце

На квалификации GP2 в Монце пилот Russian Time Артём Маркелов показал лучший результат за всё время выступлений в серии. Россиянин завершил сессию на третьем месте, и завтра начнёт гонку со второго ряда. Его напарник Рафаэле Марчьелло, напротив, на этот раз оказался заметно ниже, чем обычно, и стартует только 13-м.

Артём Маркелов (3-й): «Я просто в восторге! Машина вела себя хорошо, и мы были сильны на протяжении всего дня. Я занимал место на первом ряду вплоть до самых последних секунд сессии, и мог бы удержать его, но на втором быстром круге слишком сильно атаковал во второй шикане. Теперь важно хорошо стартовать, а там посмотрим, чего мне удастся добиться со своей лучшей стартовой позиции за время выступлений в GP2.

Рафаэле Марчьелло (13-й): «Для меня это был не самый лучший день. В нормальных условиях я должен был квалифицироваться в первой шестёрке, но по каким-то причинам баланс оказался неважным, и в результате я оказался только 13-м. Однако в этом году я стабильно зарабатываю очки, и завтра постараюсь сделать всё, чтобы пробиться наверх».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Я очень рада за Артёма, который провёл столь сильную квалификацию, и будет стартовать со второго ряда. Он много раз демонстрировал своё гоночное мастерство, и я надеюсь, что завтра он будет сражаться за подиум. К сожалению, Рафаэля, обычно очень стабильного в квалификациях, на домашней трассе ждёт гораздо более тяжёлая гонка».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё