Russian Time вернулась на второе место в чемпионате

После неудачной квалификации в субботней гонке на Хунгароринге пилотам Russian Time удалось отыграться. Начинавший гонку восьмым Марчьелло финишировал четвёртым, а Маркелов с 15 позиции поднялся на девятую – от реверсивного поула его отделили доли секунды.

Рафаэле Марчьелло (4-й): «В квалификации возникли проблемы с мощностью двигателя, но гонка получилась более успешной, и, думаю, мы добились максимума возможного. Я отыграл позицию на старте и затем, когда получил чистую трассу, лидируя на протяжении 14 кругов, демонстрировал сильный темп. Машина выглядела неплохо, стратегия сработала хорошо, и мы заработали неплохие очки».

Артём Маркелов (9-й): «На этой трассе нелегко обгонять, но мне удалось совершить несколько отличных обгонов. Я довольно много кругов провёл позади Митча Эванса, но сумел его опередить в первом повороте, после чего догнал Джордана Кинга. К сожалению, именно в этот момент гонка закончилась, отрыв между нами был минимален, обидно так упустить поул в воскресном спринте!»

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «И Рафаэле, и Артём провели гонку очень сильно, добившись максимально возможного результата. Для Марчьелло стратегия сработала отлично, он вернулся на третье место в чемпионате, а команда – на второе».

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё