Светлана Стрельникова: Команда продолжит бороться

Артём Маркелов

Неудачно сложилась воскресная гонка в Сильверстоуне для пилотов Russian Time. Рафаэле Марчьелло финишировал шестым и упустил лидерство в личном зачете. Артём Маркелов после старта с десятой позиции закончил гонку двенадцатым.

Рафаэле Марчьелло (6-й): «Думаю, с точки зрения количества заработанных очков, я сделал всё, что мог. На протяжении двенадцати кругов я боролся с Митчем Эвансом и обогнал его, но к тому моменту лидирующая группа была уже далеко впереди. У меня был сравнимый с ними темп – я оказался быстр в сложных условиях, когда дождь закончился, но, к сожалению, мне не хватило кругов, чтобы догнать их».

Артём Маркелов (12-й): «Всегда сложно прорываться, стартуя в середине пелотона в спринте, где нет возможности поиграть со стратегией. Тем не менее, как обычно, я сделал всё, что мог. Я напряженно боролся и получил удовольствие от нескольких хороших обгонов, но, в конечном итоге, я заплатил за потерянные позиции на старте. Я надеюсь на более высокие результаты в Венгрии через две недели».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Рафаэле проехал еще одну стабильную и продуктивную гонку. Хотя он упустил лидерство в чемпионате, он уступает лидеру всего семь очков, тогда как сезон приближается к своей середине.

У Артёма был схожий темп, но он потерял позиции на старте. В командном зачете мы опустились на третье место, но продолжим борьбу во время сдвоенных этапов в Венгрии и Германии в конце месяца».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё