Стрельникова: Будем работать над пит-стопами

Артём Маркелов

Для пилотов Russian Time первая гонка GP2 в Сильверстоуне прошла не слишком удачно: Марчьелло стартовал четвёртым, но из-за неудачной стратегии финишировал лишь девятым, а Маркелова, в какой-то момент даже возглавлявшего пелотон, неудачный пит-стоп отбросил на десятое место.

Артём Маркелов (10-й): «Итоговый результат неутешителен, но, конечно, я получил удовольствие от гонки. Машина выглядела очень хорошо, я провёл много отличных обгонов, особенно в Stowe, когда мне удалось одновременно опередить Митча Эванса и Рафаэле! Моя цель – действовать завтра в том же духе, и мы надеемся, что на этот раз нам больше повезёт».

Рафаэле Марчьелло (9-й): «Разумеется, при старте с четвёртого места я надеялся на гораздо большее. Выбор стратегии тут непрост. Мы решили начинать гонку на жёсткой резине, но в итоге преимущество получили те, кто стартовал на мягкой и рано поехал в боксы. Кроме того, я испортил резину, защищая позицию, что тоже мне помешало. Финишируй я на одну позицию выше – и завтра стартовал бы с реверсивного поула».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Борьба в чемпионате невероятно плотная – пятерых лучших пилотов разделяют лишь четыре очка, и один из этих пилотов – Рафаэле. Артём тоже всё ещё участвует в борьбе за титул и сегодня заслуживал большего. Его прорыв был очень впечатляющим, он никогда не сдаётся, а мы будем работать над скоростью наших пит-стопов».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё