GP2: Russian Time лидирует в обоих чемпионатах

Рафаэле Марчьелло в Австрии

Несмотря на то, что во второй гонке в Австрии пилоту Russian Time Рафаэле Марчьелло не удалось подняться на подиум, он ещё более укрепил лидерство как в личном зачёте серии, так и в командном.

Рафаэле Марчьелло (4-й): «Я был очень силён, и если бы не два автомобиля безопасности, думаю, заработал бы ещё один подиум. После второго рестарта возникли сложности с задними шинами, но четвёртое место – неплохо с точки зрения борьбы в чемпионате, и в целом мы можем быть довольны этим уик-эндом. Важна стабильность, и команда работает отлично».

Артём Маркелов (11-й): «На первых шести кругах было не так просто удержать машину на трассе. Затем удалось добиться прогресса, но меня развернуло в третьем повороте, и мы решили рискнуть, рано сменив дождевые шины на слики. Если бы последний автомобиль безопасности оставался на трассе на круг дольше, то я бы добился большего!»

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Рафаэле провёл хорошую гонку, атаковал, когда имел возможность, и провёл прекрасный обгон Нато в шестом и седьмом поворотах, а затем защищался, когда шины износились.

Ранняя остановка Артёма могла сработать, но, к сожалению, этого не произошло. Тем не менее, мы довольны тем, что оказались единственной командой, заработавшей очки в обеих гонках на каждом этапе чемпионата, и теперь лидируем в командном зачёте с отрывом в 20 очков, накануне серии из трёх этапов за четыре ближайших уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё